Дебютный гол младшего сына Диего Симеоне в Ла Лиге помог «Алавесу» победить «Сельту»

Завершился матч 33-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Алавес» и «Сельта». Игра прошла на стадионе «Мендисорроса» (Витория, Испания). В статусе главного арбитра встречи выступил Хуан Луис Пулидо Сантана. Хозяева одержали победу в матче со счётом 3:0.

На 48-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Алавеса» Джулиано Симеоне с передачи Кике. На 54-й минуте матча полузащитник «Алавеса» Хон Альдалур удвоил преимущество хозяев. На 86-й минуте окончательный счёт в матче установил полузащитник хозяев Карлос Бенавидес. Голевую передачу отдал защитник Алекс Сола.

Отметим, что Джулиано Симеоне является младшим сыном главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне. Сейчас ему 21 год. Игрок забил свой дебютный мяч в Ла Лиге.

Полная трансляция матчей испанской Примеры доступна в Okko.

«Алавес» находится на 12-м месте в турнирной таблице Ла Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 38 очков за 33 матча. «Сельта» находится на 17-м месте, заработав 31 очко.

Сегодня, 27 апреля, завершился ещё один матч 33-го тура Ла Лиги, в котором встречались «Альмерия» и «Хетафе». Гости одержали победу со счётом 3:1.