Грачёв: нелегко было играть против Медведева

Защитник «Сатурна» Дмитрий Грачёв рассказал, с каким сложностями столкнулась его команда в матче 16-го тура с «Сибирью», выигранного со счётом 1:0, и признался в желании сыграть в ближайшую субботу.

«Рад, что удалось выиграть в минувшем туре в Новосибирске. „Сибирь“ хоть и занимает последнее место, является крайне неудобным соперником. Забивает много, а в центре поля мяч у них практически не задерживается. Постоянно идут длинные передачи к штрафной и навесы, а после них любой рикошет и досадный промах — это уже голевой момент. Доволен, что мы острые ситуации у собственных ворот фактически предотвратили. Плюс „Сибирь“ на своём стадионе часто ловит кураж, поэтому установка была не дать сопернику поднять голову. Нам это удалось.

На поле все поддержали, так что единственной проблемой стало то, что не удалось толком размяться. Хорошо, до перерыва оставались считаные минуты. Пока тренер давал установку на второй тайм, я провёл полноценную разминку. И, конечно, нелегко было играть против Медведева. Очень настырного форварда, умело цепляющегося за мяч и всегда нацеленного на ворота.

Говорите, в Новосибирске свежего воздуха глотнули? Это точно(смеётся). Даже вспомнили, как дождик выглядит. Обратная дорога, правда, затянулась, но время восстановиться к следующей игре будет. Не хотелось бы переносов матчей. Куда удобнее работать по нормальному недельному тренировочному циклу, да и сыграть в субботу хочется перед своими болельщиками», — приводит слова Грачёва официальный сайт «Сатурна».