Аршавин: с хорошим настроением и желанием побеждать еду на родину

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин поделился своим мнением о матче третьего тура чемпионата Англии с «Блэкберном», который завершился победой «канониров» со счётом 2:1 и в котором форвард сборной России стал автором победного гола.

«Бей-беги, окружай ворота»: есть такая футбольная поговорка. Вот именно по такой схеме играет «Блэкберн». Но, как это ни странно, эта схема выглядит опасной и приносит им свои плоды. В начале тайма мы отбивались от десяти или более их аутов, угловых и навесов в нашу штрафную. Выдержав безголевую паузу, вскоре мы провели быструю атаку и сумели забить гол.

Пропустив быструю контратаку со стороны «Блэкберна», ушли на перерыв при счёте 1:1. Во втором тайме «Арсенал» больше владел мячом, мы смогли опустить его вниз и завладеть преимуществом. Такая игра и привела к голу.

Последние десять минут они уже внесли свои корректировки в игру. У них даже защитники пошли вперёд, играя форвардов. Но всё продолжалось в их стиле: «Бей-беги и окружай ворота».

Мы победили, и это приятно. С хорошим настроением и желанием побеждать еду я на родину", — приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста.