"Арсенал" добился крупной победы над "Манчестер Сити"

В рамках девятого тура чемпионата Англии «Арсенал» добился крупной гостевой победы над «Манчестер Сити». Встреча завершилась со счётом 3:0. Россиянин Андрей Аршавин вышел на поле в основном составе, а на 70-й минуте его заменил Томаш Росицки.

Уже на пятой минуте матча «Манчестер Сити» остался в меньшинстве. Боята получил удаление за фол последней надежды против Шамаха. «Арсенал» не преминул воспользоваться численным преимуществом и спустя 15 минут открыл счёт в матче. Насри обыгрался с Аршавиным и вколотил мяч в сетку с нескольких метров.

Увеличить преимущество в счёте «Арсенал» мог ещё до конца первого тайма, однако Фабрегас на 39-й минуте не сумел реализовать пенальти, который сам и заработал.

Впрочем, второй гол в воротах «Манчестер Сити» в этом матче всё же побывал. На 66-й минуте перепасовка гостей возле штрафной соперника закончилась тем, что Сонг набежал на мяч и с носка ткнул его в дальнюю «девятку».

А уже под самый занавес матча Бендтнер довёл счёт до крупного. Насри сохранил мяч в игре, отдал в свободную зону на датчанина, который уверенно реализовал выход один на один.