Матяш: судья закрывал глаза на то, что "Сибирь" тянула время

Нападающий «Зенита» Станислав Матяш поделился своим мнением о гостевом матче петербургской команды против «Сибири» в рамках 27-го тура молодёжного первенства России. Напомним, что эта игра завершилась со счётом 3:3, а Матяшу удалось сделать дубль.

«Хорошая игра получилась. Жалко, правда, что не выиграли, очки-то нам сейчас ну очень нужны. Должны были выигрывать этот матч, но пропустили необязательные голы. Три очка нам бы не помешали.

Второй мяч нас завёл, мы забегали, быстро сравняли. К сожалению, пропустили третий, но это футбол – такова судьба. Хорошо, что сумели отыграться. Не очень хорошо то, что могли забить и четвёртый, и пятый, но не забили. Но это тоже судьба, наверное.

В перерыве и тренеры заводили, и мы командой. Все говорили о том, что нужно обязательно победить, и наверняка было заметно, что второй тайм мы провели хорошо. Сыграли в свою игру.

А вообще „Сибирь“ весь матч тянула время, а судья на это глаза закрывал. Это, кстати, самым неприятным в игре моментом было. Но у „Сибири“ хорошая молодёжная команда, идёт вверху турнира молодёжных составов. Игра на качелях, с кучей моментов – всегда здорово. Если бы мы ещё 4:3 выиграли – так вообще бы можно было назвать этот матч нашим лучшим в сезоне», — приводит слова Матяша официальный сайт «Зенита».