Амельченко: к матчу с Оманом мы готовились серьёзно

Вратарь «Ростова» и сборной Белоруссии Антон Амельченко поделился впечатлениями от товарищеского матча с национальной командой Омана. Напомним, игра завершилась победой белорусов со счётом 4:0.

«При всём уважении к сопернику на сей раз войти в игру было несложно. Особых проблем они нам не создали ни в первом тайме, ни во втором. А когда я вышел на замену счёт был уже 3:0 в нашу пользу и игралось легко… Уж волнения так точно не было…

Перед игрой Штанге просто напомнил всем, что это не туристическая поездка. Всё-таки – международный матч, входящий в реестр национальной сборной. Да и каждому из нас, естественно, хотелось в последнем матче сезона проявить себя, закончить его на мажорной ноте. Правда, ожидали, что будет немного посложнее. Оказалось, что соперник не так силён, как нам казалось. Ведь мы серьёзно готовились, просмотрели матчи с их участием, в том числе против бразильцев.

Год назад в Саудовской Аравии было повеселее, однозначно. Саудовцы превосходят сборную Омана. Да и по индивидуальному мастерству футболистов их не сравнить. Тогда было сложнее еще и потому, что по ходу матча пришлось стать в ворота из-за удаления Юры Жевнова, а здесь всё-таки замена произошла в перерыве и была запланированной», — цитирует Амельченко Football.by.