Виллаш-Боаш: Мата показал высочайшую скорость работы на поле

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш после матча с «Норвичем», который завершился победой его команды со счётом 3:1, лестно отозвался о дебюте новобранца синих Хуана Маты, отметившегося голом в концовке игры.

«Мата великолепно использовал свободные зоны в обороне соперника. Для игрока, который провёл с нами всего лишь две тренировки, он показал высочайшую скорость работы на поле. Конечно, команда также внесла свой вклад в его удачный дебют. Выход Лукаку и Анелька в значительной степени оживил нашу игру в атаке.

Мы выглядели лучше все 90 минут. Мы провели два отличных вторых тайма в матчах со „Стоком“ и „Вест Бромвичем“. В целом же сегодня мы показали не идеальную, но очень уверенную игру», — приводит слова португальского специалиста официальный сайт «Челси».

Мата официально стал игроком «Челси» 24 августа. С 23-летним футболистом был заключён контракт сроком на пять лет.