"Кубань" потерпела поражение в Перми

В рамках 27-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге «Кубань» в Перми со счётом 1:3 уступила «Амкару».

Счёт хозяева открыли уже на третьей минуте. Угловой заработали пермяки, разыграли его — и последовал прострел в центр штрафной. Гришин принял мяч первым касанием и хотел было пробить вторым, но уступил право удара набегавшему Мияйловичу, и тот с 13 метров был точен.

На 58-й минуте «Амкар» получил право на пенальти. Беленов бросился в правый от себя угол, а Кнежевич спокойно пробил по центру.

Счёт стал 0:3 на 75-й минуте. Сираков сделал хороший пас на линию штрафной Бурмистрову, а тот принял мяч на грудь и вторым касанием плотным ударом поразил ближний угол ворот Беленова.

Краснодарцы размочили счёт уже в добавленное время. Варга вместо удара решил сделать остроумную передачу Бугаеву, тот пробил в дальний угол и, похоже, Букур подправил мяч в ворота.

Таким образом, «Амкар» одержал первую победу под руководством Миодрага Божовича. Кроме того, красно-черные впервые в этом сезоне забили три мяча в одном матче.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 27-й тур

«Амкар» (Пермь) — «Кубань» (Краснодар) — 3:1
Голы: Мияйлович, 3 (1:0); Кнежевич (пен), 58 (2:0); Бурмистров, 75 (3:0); Букур, 90+4 (3:1).
Удаление: Кнежевич, 64 (А).