0 0
2
1 1

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 8 979 зрителей (65% при вместимости 13 850)
Главный судья: Антти Боман (Финляндия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
0'
20'
40'
60'
Италия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияШвеция в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 12 мая 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-0-4 6
60'

Всё, поздравляем Швецию с победой, Фаста — с "сухарём", а нашу трансляцию заканчиваем. Комментировал матч Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи, любите хоккей!

59'

Виктор Хедман от синей линии набрасывал, но получилось неопасно.

58'

Ну что, итальянцы, забивать будет? Нет уже, по всей видимости. Совсем ничего не получается.

57'

С трибун слышна перекличка болельщиков. Хорошее настроение у людей.

56'

Совсем упал темп матча. Высоким он и так не был, но сейчас совсем как во дворе.

55'

Швеция будет заканчивать групповой этап матчем с Латвией. Италия — с Россией. И дальше бороться за право остаться в топ-дивизионе.

54'

Сканделла — лучший у Италии в этой встрече. Больше всех старался.

53'

Трагусту дали поиграть в концовке.

53'

Замена голкипера у Италии.

52'

Эх, забить бы итальянцам хоть одну шайбу в чужие ворота. Вторую встречу подряд не могут отличиться.

51'

Карлссон получил шайбу на углу ворот, думал, целился, никто его не атаковал. Бросил, Беллиссимо отбил. Всё, Рокко уже на льду.

50'

Зеттерберг скучает без партнёра по "Детройту". Но тот сейчас залечивает свой сломанный нос. И раздаёт интервью, что сборной России помогли выиграть судьи.

49'

Недолго музыка играла для итальянцев. Ландескогу досталось от Рокко.

48'

Две минуты Луи Эрикссону за подножку.

47'

Хёрнквист тоже вкатывается. Нужно акклиматизироваться, прийти в себя.

46'

Альфредссон как-то выпадает из общей обоймы. Часто ошибается в передачах, медлителен, не получается у него.

45'

Нет, не удалось итальянцем реализовать лишнего.

44'

Вторая попытка у Италии за матч. А шведы отрабатывают меньшинство.

43'

Шесть хоккеистов было на льду у Швеции. Сильверберг отбывает штраф.

42'
0:4

ГООООООООЛ! Луи Эрикссон классным скрытым пасом вывел Ландескога на убойную позицию, Никола Фонтаниве оказался чуть позади, а нападающий "Колорадо" бросал в упор и не оставил шансов Беллиссимо. В дальний угол от штанги получилось.

41'

Началась заключительная треть матча. В большинстве хозяева.

40'

Второй перерыв в Стокгольме.

40'

Даже Буланов удаляет итальянцев. Наш, усатый и до боли знакомый Буланов. Оставался бы он в Швеции, Захаркин приютит, в беде соотечественника не бросит.

39'

Подходит у нас к концу второй период. Игра… Правильно, в зоне Италии.

38'

В Тревора Джонсона попала шайба после броска Эрика Карлссона, а это очень больно, можно не сомневаться. Корчится от боли итальянец, сидя на скамейке для запасных.

37'

Девушка в "звёздно-полосатой" кофте на трибуне. США вроде как в Хельсинки играют, как сюда-то занесло?

36'

Хорошая школа для Беллиссимо, да и для всех итальянцев. Так и набирается опыт.

35'

Почти нет пауз в игре. Шведы никого не провоцируют, как они делали это в матче с Россией. Никаких потасовок и драк.

34'

Хёрнквист выходил на рандеву с голкипером и не переиграл голкипера с неудобной руки.

33'

Ого, снова удаление у Италии! Вот это неожиданность! Давайте ещё одно, пять на три снова поиграем.

32'

Стаффан Кронвалль врезался в ворота Беллиссимо и оказался в них вместо шайбы.

31'

Меньше зрителей на трибунах, чем на матча с Россией. Тут. конечно, адреналин совершенно не тот.

30'

Половина основного времени матча позади, тем временем. 3:0 на табло в пользу хозяев.

28'

Но Италия не сдаётся, делает, что может.

27'

5-1 по удалениям уже. Где-то мы наблюдали похожую картину, правда? Ну обыграют "Тре крунур" и так итальянцев. Сильная сборная, зачем ей помогать?

26'
0:3

ГООООООООЛ! Третий гол для Карлссона. Зеттерберг с правого круга вбрасывания отдал на партнёра, а Эрик с ползоны сходу приложился по шайбе и попал, бросок у этого парня классный.

26'

Домашнее для Швеции судейство который уже матч. Привычное зрелище, но надо избавляться от него. Причём свистит в пользу шведов финн Антти Боман.

25'

И де Маркки в этой же атаке нарушил правила.

25'

Пластино за подножку удалён, снова шанс реализовать пять на три.

24'

Спокойно разыгрывают шведы лишнего, менее чем на половину своих возможностей играют.

23'

Йори завалил соперника на лёд и получил две минуты штрафа.

22'

Ждут в Швеции результата седьмого матча серии плей-офф Кубка Стэнли между "Рейнджерс" и "Вашингтоном". И очень надеются на приезд Хенрика Лундквиста.

21'

Сканделла помчался к воротам и даже бросил, молодец какой! Фаст на первых минутах второго отрезка встречи вынужден потрудиться.

21'

Начался второй период.

20'

Закончился первый период, перерыв.

20'
0:2

ГООООООООЛ! Ландеског выполнил наброс, а Стаффан Кронвалль, перекрывавший обзор голкиперу, успел подставить клюшку перед воротами и шайба измена направление. В самой концовке пропустили итальянцы во второй раз.

18'

Выстояли парни с Апеннин, молодчики, похлопаем им.

17'

Альфредссон сперва в ворота не попал, а затем шайбу не смог как следует обработать.

17'

Видна расслабленность в действиях шведов. Трудно настроиться на такой матч после поражения 3:7 от России сутками ранее.

16'

И ещё одно удаление, за удар соперника клюшкой. Испытание для итальянцев.

15'

Отбились шведы и вновь принялись осаждать ворота Беллиссимо. И у Италии теперь удаление.

14'

Ларкин с ползоны — аккурат в Фаста, вбрасывание будет.

13'

Закрепились итальянцы в чужой зоне, но бросить так и не смогли, слишком много возятся.

12'

Две минуты Хёрнквисту за задержку соперника клюшкой. Россиянин Буланов выписал штраф.

12'

Фас размялся после броска Феличетти, сыграл ловушкой голкипер сборной Италии. Молодцы итальянцы. да, класса и мастерства им не хватает, но команда старается.

11'

Сканделла с места правого крайнего атаковал, мимо ворот прошла шайба.

10'

А половина периода уже позади. Быстро пролетели десять минут.

9'

Эдакий спокойный комбинационный хоккей мы сейчас наблюдаем. Пробуют "жёлтые" различные комбинации, спокойно разыгрывая шайбу.

8'

Постоянно атакуют хозяева. Италия лишь изредка пытается ответить.

7'

Собственно, трудно было ожидать чего-то другого. Италия будет пытаться избежать разгрома. Это, пожалуй, их главная задача.

6'
0:1

ГООООООООЛ! Третий гол Крюгера на турнире. С первым броском Эрика Карлссона, примерно от синей, справился голкипер, но на добивание первым успел Маркус, а итальянские защитники отбывали номер перед собственными воротами.

5'

Хёрнквист уже успел отметиться броском по воротам Беллиссимо.

4'

Кстати, Вячеслав Буланов обслуживает встречу. Его коллега — Антти Боман из Финляндии.

3'

Спокойный темп матча пока. Но атаки по большей части ха скандинавами.

2'

Как бы не попали итальянцы под горячую шведскую руку. Сами понимаете, почему. "Тре крунур" наверняка в ярости после вчерашнего.

1'

Матч начался. Сразу хозяева выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые голкиперы: Беллиссимо-Фаст. Нападающий Швеции Юхан Франзен, заработавший перелом носа в матче с Россией, в заявке на игру отсутствует. Зато в ней появился Патрик Хёрнквист из "Нэшвилла".

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Италия против Швеции, сборные, представляющие группу B. Начало встречи запланировано на 12 мая на 22.15 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.