«Рейнджерс» карали «Каролину» любимым приёмом. Но всё снова решил невероятный Панарин!
Сергей Емельянов
Панарин забил победный гол
Тони Деанджело и Евгений Кузнецов обрекли партнёров на неудачную попытку совершить камбэк на старте второго раунда плей-офф НХЛ.

«Нью-Йорк Рейнджерс» и «Каролина Харрикейнз» настолько давно образовали свою пару в полуфинале Восточной конференции, что руководители Национальной хоккейной лиги в итоге даже не стали дожидаться окончания первого раунда плей-офф, чтобы дать возможность двум американским командам начать их противостояние уже во втором круге. «Синерубашечники» и «ураганы» открыли программу второго раунда плей-офф за несколько часов до момента стартового вбрасывания в седьмом матче последней серии первого раунда с участием «Даллас Старз» и «Вегас Голден Найтс».

«Парни с Бродвея» вообще стали единственными, кому удалось пройти стартовый раунд плей-офф без единого поражения. Подопечным Питера Лавиолетта хватило четырёх матчей, чтобы закрыть серию с «Вашингтон Кэпиталз» (4-0). Заключительная встреча в противостоянии с «Кэпиталз» состоялась ещё 29 апреля, после чего победитель регулярного чемпионата НХЛ и обладатель Президентского кубка имел целую неделю на подготовку к началу серии с «Каролиной».

В свою очередь, «ураганы» затратили на матч больше для успешного завершения серии с «Нью-Йорк Айлендерс» (4-1). Их простой перед началом нового раунда составил почти четыре дня, что изначально в теории ставило команду Рода Бриндамора, возможно, даже в чуть лучшее положение в сравнении с их оппонентом с точки зрения физической готовности. Четыре дня – идеальный срок, чтобы восстановить силы, разобраться с микроповреждениями и при этом не растерять набранный игровой тонус. По крайней мере, так могло казаться со стороны.

Последний раз команды пересекались в плей-офф НХЛ всего два года назад. Та серия получилась очень домашней – тогда «ураганы» и «синерубашечники» выиграли по три матча на родном льду – но в решающий момент «Парни с Бродвея» в седьмом матче смогли победить в гостях и пробиться в полуфинал Кубка Стэнли. В этом же году серия начиналась на домашнем льду имеющих более высокий посев «Рейнджерс», что давало дополнительное и целиком заслуженное успешной игрой в регулярке преимущество команде Лавиолетта.

Тренер Панарина уничтожит карьеру своего ученика? Такой интриги Америка не видела 77 лет

Начало встречи получилось крайне многообещающим. Уже к четвёртой минуте команды успели обменяться заброшенными шайбами. Сначала Джек Рослович совершил вираж за чужими воротами и сделал передачу на пятак, а позабытый защитниками нападающий «Рейнджерс» Мика Зибанеджад неотразимо бросил в угол створа. Но уже спустя 62 секунды состоялся молниеносный ответ «Харрикейнз». В позиционной атаке гости подняли шайбу на синюю линию, откуда защитник Джейккоб Славин щёлкнул в касание, а рикошет перед воротами помешал Игорю Шестёркину среагировать.

Следом гости дважды подряд угодили в каркас ворот, а в середине отрезка эмоции захлестнули экс-защитника «Рейнджерс» Тони Деанджело. В абсолютно безобидной ситуации игрок «Каролины» ударил локтем Уилла Кайлли и отправился в штрафной бокс. Арбитры изучили момент на предмет вынесения большого штрафа, но в результате после видеопросмотра ограничились наложением лишь двухминутного удаления.

Однако игроки «Рейнджерс» своего бывшего партнёра прощать не стали. Хозяевам понадобилось всего девять секунд, чтобы амнистировать Деанджело заброшенной шайбой. Винсент Трочек сделал передачу под ворота, Крис Крайдер с разворота прострелил на дальнюю штангу, а Мика Зибанеджад в касание завершал атаку броском уже в открытый угол ворот, оформляя дубль. Шикарный розыгрыш большинства помог «Рейнджерс» второй раз в матче вырваться вперёд.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.