Варнаков: при игре пять на пять, считаю, сборная России была лучше и интереснее

Главный тренер молодёжной сборной России Михаил Варнаков поделился впечатлениями от матча чемпионата мира против команды Канады, в котором его подопечные переиграли соперника со счётом 6:5 ОТ и завоевали бронзовые медали.

«Уверен, игра понравилась всем болельщикам. И при этом по традиции оказалась валидольной для тренеров. Ребята — молодцы! С первых минут показывали отличное движение, боролись и ни в чём не уступали сопернику. Немного неудачно действовали в меньшинстве — как-то не пошло. Канадцы забивали логичные голы в численном преимуществе, а при игре пять на пять, считаю, мы были лучше и интереснее. В обороне очень здорово действовали тактически и в атаке реализовывали свои наработки. Старались играть длиннее, а особенно отлично получалось заставлять соперника терять шайбу в начальной фазе наступления, что приводило к обрезам — очень много их ловили на этом. К примеру, в эпизоде с решающим голом.

Могу только похвалить хоккеистов. Весь турнир у нас была настоящая команда, объединённая целью. При этом лестных слов игроки заслуживают и по итогам полуфинального матча. Переигрывали шведов во втором и третьем периодах, но не повезло в серии буллитов. К сожалению, в финал выйти не получилось, но мы сумели подняться после этой неудачи и сегодня сыграть достойно», — цитирует тренера «Спорт-экспресс».