"Омские Ястребы" победили "Молот", "Белые Медведи" были сильнее "Ладьи"

В МХЛ прошли очередные матчи первого раунда плей-офф, в которых «Белые Медведи» добились победы над «Ладьёй» со счётом 4:2, а «Омские Ястребы» переиграли пермский «Молот» — 2:1. В первом периоде матча в Челябинске хозяева льда перебросали соперника 17-4, однако игровой отрезок завершился вничью 1:1. В оставшееся время «медведи» продолжали владеть преимуществом и поразили ворота соперника ещё дважды. Однако за 52 секунды до финальной сирены «Ладья» реализовала большинство и сократила разрыв в счёте до минимума, но большего гостям добиться не удалось.

В Омске действующий чемпион не без труда переиграл «Молот», забросив победную шайбу лишь за семь с половиной минут до финальной сирены. Отметим, что «ястребы» перебросали соперника 39-21.