«Сан-Хосе» праздновал победу над «Нью-Джерси», «Детройт» одолел «Торонто»

«Нью-Джерси Дэвилз» в домашнем противостоянии потерпел поражение от «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 2:4 в очередном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Подопечные Питера ДеБура на протяжении первых двух периодов не могли ничего поделать с соперником, в то время как «Сан-Хосе» усилиями Джо Павелски, Логана Кутюра и Патрика Марло последовательно забросили в ворота хозяев три шайбы. Лишь в третьем периоде команда из Ньюарка сумела навязать оппоненту борьбу, когда по голу забили Майкл Каммальери и Адам Хенрик. Тем не менее этого не хватило для успеха – окончательный счёт на табло установил Джо Торнтон.

Для другой команды, «Детройт Ред Уингз», домашняя встреча обернулась более позитивным исходом. В матче с «Торонто Мэйпл Лифс» была забита лишь одна шайба, которой хватило для успеха хозяев. Автором гола стал Хенрик Зеттерберг.