Две передачи Овечкина не помогли «Вашингтону» одолеть «Калгари»

«Вашингтон Кэпиталз» не сумел одержать победу в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014/15 против «Калгари Флэймз». Матч завершился со счётом 3:4 в дополнительное время.

В первом периоде соперники обменялись шайбами: у гостей отличился Лэнс Боума, а у хозяев Никлас Бекстрём, которому ассистировал Александр Овечкин. Во втором периоде Марко Джиордано вывел свою команду вперёд, но меньше чем через минуту Маркус Юханссон восстановил статус-кво. На этом «Вашингтон» не остановился, и Джоэль Уорд воспользовался передачами Овечкина и Бекстрёма и сделал счёт 3:2. «Калгари» сумел спастись за пять минут до конца основного времени, когда Маркус Гранлунд поразил ворота Брэйдена Холтби. В овертайме Шон Монахан забил решающую шайбу и принёс победу гостям.