«Питтсбург» выиграл у «Виннипега», Летанг отдал пять голевых передач

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду одержал волевую победу над «Виннипег Джетс» со счётом 5:3.

На 8-й хозяев вперёд вывел Ник Спэлинг. В начале второго периода Крис Торбурн восстановил равновесие, а на 33-й минуте Джейкоб Троуба при игре 4 на 4 подарил преимущество «Джетс». Впрочем, заключительную треть команды начинали при равном счёте — за 5 секунд до перерыва отличился Стив Дауни.

Адам Лоури на 41-й минуте поразил ворота Томаса Грайсса, однако удержать победный счёт «Виннипег» не сумел. По голу на свой счёт записали Дэвид Перрон, Брендон Саттер и Патрик Хёрнквист, каждый из которых воспользовался численным большинством «Питтсбурга».

Отметим, что во всех пяти голевых комбинациях «Пингвинз» принял участие Крис Летанг. Эта победа стала для хозяев первой после четырёх кряду поражений. «Виннипег», напротив, уступил впервые за последние шесть встреч.