«Детройт» по буллитам одолел «Чикаго», Дацюк отдал голевую передачу

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» на выезде обыграл «Чикаго Блэкхоукс». Основное время и овертайм завершились со счётом 2:2, а в серии буллитов более удачливыми оказались гости.

Счёт был открыт на 37-й минуте, когда шайбу в ворота Кори Кроуфорда забросил Томаш Татар. Отыграться «Чикаго» удалось практически сразу благодаря точному броску Брэндона Саада. На 58-й минуте Даррен Хельм с передачи Павла Дацюка вернул «Детройту» преимущество, однако Крис Верстиг при игре 6 на 5 сумел перевести игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка определить сильнейшего командам не помогла, а в серии послематчевых штрафных бросков 2 попытки из 3 реализовали игроки «Ред Уингз». Единственным, не забросившим свой буллит, оказался Дацюк.