«Чикаго» отыгрался со счёта 0:3 и победил «Нэшвилл» в овертайме

В первом матче плей-офф 1/4 финала Западной конференции «Чикаго Блэкхоукс» одержал волевую победу над «Нэшвилл Предаторз» со счётом 4:3.

Гости крайне неудачно начали поединок, пропустив в первом периоде три шайбы — два гола на счету Колина Уилсона и ещё один результативный бросок совершил Виктор Стольберг. После перерыва Никлас Яльмарссон быстро отквитал одну шайбу при игре 4 на 4. В середине второго периода Патрик Шарп сократил отставание до минимума, а Джонатан Тэйвз вскоре и вовсе сделал счёт равным. Больше в основное время зрители голов не увидели, а исход встречи определился в овертайме. Героем встречи стал Данкан Кит, который поразил ворота Пекки Ринне на 28-й добавленной минуте и вывел свою команду в лидеры в серии с «Нэшвиллом».