Фантастический гол Евгения Кузнецова вывел «Вашингтон» во 2-й раунд плей-офф НХЛ

Судьба путёвки в четвертьфинал Кубка Стэнли для «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Айлендерс» решалась в седьмом матче серии. За семь минут с небольшим до окончания третьего периода при счёте 1:1 шайбу в углу площадки получил Евгений Кузнецов. После короткой паузы россиянин неожиданно стартанул и заложил вираж по большому радиусу, оставив не у дел Франса Нильсена, выкатился на пятак, заставил распластаться Ярослава Галака, не позволил дотянуться до шайбы Броку Нельсону и с острого угла бросил в дальнюю девятку. Этот фантастический эпизод решил судьбу серии, в которой на счету Евгения три заброшенные шайбы и одна голевая передача.

Во втором раунде плей-офф «Вашингтон» встретится с обладателем Президентского кубка «Нью-Йорк Рейнджерс».