Гурьянов: с Николишиным у нас образовалась хорошая связка

Нападающий второй молодёжной сборной России Денис Гурьянов подвёл итоги Кубка Черного моря, где его команда заняла первое место, а он забросил пять шайб.

«Повезло с партнёрами — индивидуально в хоккее результата не добиться. Вот с Николишиным у нас здесь образовалась хорошая связка, и сегодня она сработала. Матч получился очень боевым, все выкладывались на сто процентов. У нас был неудачный отрезок во втором периоде. Может быть, немного расслабились, когда повели с разницей в три шайбы. Но в перерыве нам доходчиво разъяснили, что играть надо до конца. Вот и сыграли.

Держали ли в голове поражения со счётом 2:5 и 2:6 в контрольных матчах? Конечно. Нас победили дважды, теперь пришёл наш черёд, да ещё и в такой важной игре. Бились друг за друга, на лавке все подбадривали, действовали по заданию. Так и добились своего. Возраст? Да, мне 17 лет, и я младше большинства ребят, но раз позвали, значит, надо стараться, работать. Тренерский штаб нам сразу объяснил, что всё в наших руках, только доказывай на льду», — цитирует Гурьянова официальный сайт ФХР.