Кузнецов: стараюсь быть полезным для «Вашингтона»

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов прокомментировал победу над «Монреалем » (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Игра была тяжёлая. А второй период мы провалили. Нас сильно выручил вратарь. Мы должны играть лучше. Понравились последние шесть минут, когда мы ничего не дали сделать сопернику, хорошо держали шайбу. По такой игре стараешься риск свести к минимуму. На кону стояло очень многое. «Монреаль» редко уступает командам из нашего дивизиона. Хорошая техничная команда, показывает отличный хоккей. Не зря набрала столько очков и идёт на первом месте на Востоке. Да и у нас победная серия длится уже шесть матчей. Поймали ритм и хотим на нём удержаться.

Нужно играть всё лучше и быть полезным для команды. Если все играют правильно, на своих местах, и есть победы, то у тебя всегда будут голы и очки. Моменты обязательно возникнут. И всё зависит от того, как ты их сможешь реализовать. У нас — коллектив, и мы не смотрим, кто в бомбардирах идёт на первом месте, а кто — на 10-м. Когда Барри Тротц пришёл на пост тренера, то сказу сказал: «Только команда может победить. Только это даёт результат», — цитирует игрока «Советский Спорт».