Барталиш: в первом периоде Венгрии удалось немного удивить канадцев

Нападающий сборной Венгрии Иштван Барталиш поделился впечатлениями по окончании встречи со сборной Канады (1:7), в которой он забросил единственную шайбу своей команды, а также отметил, что венгры поборются за сохранение места в элитном дивизионе.

«Счёт 1:7, но для меня это ценный опыт — забросить шайбу в матче против такой команды. В целом получилось весело. В первом периоде нам удалось немного удивить канадцев, во втором мы понеслись забрасывать вторую шайбу, но нельзя было забывать об обороне при этом. Поэтому они нас сокрушили. В третьем периоде неплохо играли, но канадцы были сильнее.

Наше самое большое желание — остаться в элите. Я думаю, что нам это по силам, это возможно», — приводит слова Барталиша «Р-Спорт».