Салливан: хотел, чтобы в действиях Малкина и Кросби появилась искра

Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан прокомментировал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3:2 ОТ, 1-1 в серии) во втором матче финала Восточной конференции.

«Для нас этот гол Кросби – огромный стимул. Сегодняшняя победа – не результат индивидуальных действий, это коллективный успех. Однако когда Сид вот в таком стиле забивает в овертайме, это серьёзный эмоциональный толчок для всей команды.

Почему периодически объединял Кросби и Малкина в одном звене? Я хотел, чтобы в их действиях появилась искра. Что Сид, что Джино играют в последнее время хорошо и создают множество моментов, помногу владея шайбой. Для нас это самое важное, потому что когда они действуют таким образом, это в любом случае идёт нам на пользу. Я рад, что Сид в конечном счёте был вознаграждён за свои усилия», – цитирует Салливана официальный сайт НХЛ.