Форвард «Чикаго» Анисимов вышел в лидеры бомбардирской гонки НХЛ

Нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Артём Анисимов вышел в лидеры бомбардирской гонки НХЛ, набрав два (1+1) очка в домашнем матче с «Калгари Флэймз» (5:1).

В середине второго периода Артём реализовал большинство, замкнув на пятачке передачу Патрика Кейна, а за две минуты до конца помог отличиться защитнику «Блэкхоукс» Никласу Яльмарссону.

Таким образом, результативная серия Анисимова достигла восьми матчей (7 голов, 6 передач), а сам россиянин вышел в лидеры бомбардирской гонки НХЛ, набрав 13 очков. По 12 балллов имеют в своём активе Никита Кучеров, Стивен Стэмкос (оба — «Тампа-Бэй»), Коннор Макдэвид («Эдмонтон»), Патрик Кейн («Чикаго») и Клод Жиру («Филадельфия»).