Гол Саада в овертайме принёс «Чикаго» победу в матче с «Нэшвиллом»

«Чикаго Блэкхоукс» одержал волевую победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвилл Предаторз». Встреча, проходившая в «Юнайтед-центре» в Чикаго, завершилась со счётом 2:1.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, а в концовке второго игрового отрезка Филип Форсберг вывел «хищников» вперёд, реализовав большинство. В третьей двадцатиминутке Патрик Шарп сравнял счёт, и встреча перешла в овертайм. Точку в матче на 64-й минуте поставил Брэндон Саад.

Защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин сыграл 18 минут 23 секунды и нанёс два броска в створ, провёл один силовой приём и сделал два блока.

Форвард «Чикаго» Артём Анисимов сыграл 15 минут 26 секунд, заработал две минуты штрафа, отметился двумя бросками в створ и одним силовым приёмом. Также он выиграл 54% вбрасываний.

Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте».

Видео гола Саада можно посмотреть также в официальном «твиттере» «Чикаго Блэкхоукс».