«Вашингтон» уступил «Тампе», Овечкин и Кучеров забросили по шайбе

Завершился первый матч очередного игрового дня в НХЛ. «Вашингтон Кэпиталз» на своём льду уступил «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счётом 2:4 (0:3, 1:0, 1:1).

В составе хозяев очередной, уже 36-й в сезоне, заброшенной шайбой отметился Александр Овечкин. У Дмитрия Орлова в активе результативная передача. Центральный нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов результативными действиями не отметился.

В составе «Тампы» 32-я шайба и 78-е очко в сезоне — у лучшего бомбардира лиги Никиты Кучерова. Защитник Михаил Сергачёв провёл на площадке всего 9 минут 34 секунды, нападающий Владислав Наместников за 16 минут 7 секунд заработал "+1" за полезность. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 35 из 37 бросков в створ.