Александр Георгиев впервые в карьере попал в тройку звёзд матча НХЛ

В заключительном матче очередного игрового дня в НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» на домашнем льду уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 2:3 (0:1, 2:2, 0:0). Эта победа стала первой в НХЛ для российского голкипера «Рейнджерс» Александра Георгиева (35 сейвов). Для этого ему потребовалось сыграть три матча.

Макдэвид сравнялся с Малкиным в зачёте бомбардиров НХЛ, они делят второе место

Голкипер «синерубашечников» был признан второй звездой матча, что также произошло впервые в его карьере. Лучшим игроком был назван капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид, набравший 2 (1+1) очка. Тройку лучших замкнул форвард «Рейнджерс» Мика Зибанеджад, также набравший 2 (1+1) очка.

За три минуты до конца третьего периода Георгиев совершил красивый сейв на защитнике «Ойлерз» Дарнелле Нурсе, во многом именно это спасение определило исход игры.

Видео момента можно посмотреть на сайте лиги.