Лукоянов: «Ак Барс» боялся первого матча с «Амуром», мы уважаем соперника

Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов прокомментировал победу над «Амуром» (3:0) в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

«Если показалось, что мы выиграли легко, то по себе могу сказать, что было волнение, боялись первого матча. Когда боишься соперника – уважаешь его. С первых минут вышли, начали играть, бежать в атаку. Давно такого хоккея не было, как сегодня – всё чётко, все вместе. Они пытались нас провоцировать, но ни в коем случае нельзя на это реагировать, потому что это сбивает темп, выводит из себя. Они каждую игру будут так делать – мы должны держать себя в руках.

Тренеры работают, подсказывают нам, куда лучше бросать. У нас по каждому игроку есть персональная информация. Мы стараемся играть проще в нападении: если есть момент – нужно бросать. В плей-офф вязкая игра: всё вперёд, если контролируешь шайбу, значит, меньше будешь играть в обороне», – цитирует Лукоянова «Спорт Бизнес Online».