«ХВ-71» взял верх над «Оттавой» и вышел в финал Кубка мира

Канадский клуб «Оттава Кэпиталз» потерпел поражение от шведского клуба «ХВ-71» в полуфинале молодёжного Кубка мира, встреча закончилась со счётом 2:4. Канадский коллектив будет играть в матче за третье место.

В первом периоде шведская команда сумела уверенно захватить преимущество благодаря трём заброшенным шайбам Макса Веннлунда и Антона Хейккинена, оформившего дубль. Второй период завершился в пользу «Оттавы»: на голы Алекса Дикарло и Джошуа Барнса «ХВ-71» ответил только точным броском Карла Смедберга.

В финале «ХВ-71» встретится с победителем полуфинальной пары ярославский «Локо» — швейцарский «Давос». Команда «железнодорожников» сыграет в полуфинале сегодня, 25 августа, начало встречи — в 19.00 мск.