Никитин: считаю ли я матч интересным? Следующий вопрос

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвёл итоги второго матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина с «Авангардом» (3:0, 2-0 в серии).

«Тяжёлая игра. Дотерпели и смогли реализовать свой шанс. У соперника не было удалений? Удивительное рядом. Что касается Калинина, то пока не готов говорить, будет обследование. Это часть хоккея.

Получился ли матч интересным? Следующий вопрос.

Шалунов предпочёл броску передачу? Хороший момент был, оценил ситуацию. Партнёр у него тоже может забить. «Авангард» плотно играет, нет возможности чисто бросать. Игровой момент», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Первые два с половиной периода прошли без заброшенных шайб, отлично играли голкиперы Илья Сорокин и Игорь Бобков. Первый гол зрители на «ЦСКА Арене» увидели только на 54-й минуте — удачным броском отметился форвард команды хозяев Константин Окулов, которому ассистировал экс-партнёр по «Сибири» Максим Шалунов. Точку в концовке поставили Михаил Григоренко и Сергей Андронов, по разу забившие в пустые ворота «Авангарда».