«Ак Барс» уверенно обыграл «Нефтехимик» и повёл в серии со счётом 2-0

Казанский «Ак Барс» на домашней площадке победил нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 5:1 во втором матче серии плей-офф первого раунда Кубка Гагарина. Общий счёт в серии стал 2-0 в пользу Казани, следующие два матча серии пройдут в Нижнекамске.

Команда гостей быстро открыла счёт, уже на 91-й секунде шайбу забросил нападающий Павел Куликов. Вскоре «Ак Барс» ответил голом форварда Артёма Лукоянова. До конца первого периода казанский клуб забил ещё дважды усилиями нападающих Дмитрия Воронкова и Мэттью Фрэттина. На 30-й минуте подопечные Дмитрия Квартальнова упрочили преимущество, гол забил форвард Станислав Галиев. Через четыре минуты точным броском отметился нападающий Джастин Азеведу, установив окончательный счёт.

Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.