Малкин: «Питтсбург» играл лучше, когда у нас было травмировано 5-6 игроков

33-летний российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, ставший автором одной из заброшенных шайб в игре с «Вашингтон Кэпиталз» (2:5), подвёл итоги встречи.

«Нам нужно вернуться. Брайан Дюмолен и Джон Марино восстановились после травм. Мы здоровая команда. Нам нужно работать. У «Питтсбурга» есть всё, чтобы побеждать. Мы понимаем, что это нелегко. «Питтсбург» старается играть легко. Это не наша игра. Второй и третий периоды мы начали работать.

У нас были моменты. Второй и третий периоды мы сыграли лучше, а первый период будто спали. Мы думаем, что «Питтсбург» — хозяева и это простая игра, но это не так. Когда 5 или 6 игроков «Питтсбурга» получили травмы, мы играли лучше. Сейчас это трудно понять», — приводятся слова Малкина в «твиттере» Pens Inside Scoope.

В нынешнем сезоне НХЛ Малкин принял участие в 53 матчах, в которых отметился 22 заброшенными шайбами и 48 результативными передачами, заработав показатель полезности «+6».