Сикора: ребята проявляли настоящий героизм

Главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора поблагодарил своих подопечных за самоотдачу в матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:1).

«Мы впечатлены сегодняшней игрой и очень рады, что победили. Я делал установку на активный прессинг даже со стороны защиты. В первом периоде это не очень хорошо получалось, мы новички в этой лиге, поэтому не так-то просто выполнять поставленные задачи при таком уровне игры. В первом периоде у СКА было очень много моментов, нас здорово выручал Иван Лисутин. От результата зависел наш выход в плей-офф, поэтому ребята проявляли настоящий героизм: боролись до конца, ложились под шайбу.

Признаться, если бы в начале сезона мне сказали бы, что мы будем играть в плей-офф, я бы не поверил. Тем более с самого начала мы потеряли много очков, существовал большой отрыв, непорядок с составом, но после нескольких побед дома мы поверили в свои силы. Мне казалось, что сегодня всё закончится, „Сибирь“ обыграет „Витязь“, и мы не попадём в плей-офф», – приводит слова Сикора официальный сайт СКА.