Александр Овечкин два дня подряд провёл на льду больше 25 минут

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин два дня подряд провёл на льду в матчах регулярного чемпионата НХЛ больше 25 минут.

В ночь на 12 декабря команда Александра Овечкина одержала победу над «Баффало Сэйбрз» со счётом 3:2 в серии послематчевых буллитов. На 46-й минуте встречи российские нападающие гостей Овечкин и Евгений Кузнецов организовали гол, забитый словацким защитником их команды Мартином Фегервары. Этой шайбой «Вашингтон» сравнял счёт в матче.

Овечкин сделал 16 бросков и провел на льду 25:36 минуты. После этой игры в активе Александра стало 44 (20+24) очка в 28 матчах нынешнего сезона.

Сутками ранее Александр Овечкин отметился двумя результативными передачами в матче «Вашингтон» — «Питтсбург» (2:4). В этой встрече он провёл на льду 25:21 минуты.