Финский защитник «Сент-Луиса» в потасовке разбил в кровь нос Сидни Кросби

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал на своём льду «Сент-Луис Блюз». Встреча завершилась волевой победой хозяев со счётом 5:3, благодаря чему они продлили свою выигрышную серию до девяти матчей.

В середине 2-го периода в борьбе за лучшую позицию у чужих ворот 34-летний канадский форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби едва не подрался с габаритным 25-летним финским защитником «Сент-Луиса» Нико Микколой.

Первым удар по лицу нанёс именно Кросби, однако уже ответным ударом хоккеист «Блюз» разбил в кровь нос звёздному игроку «Пингвинз». Сразу после этого в эпизод вмешались партнёры по команде и арбитры встречи. Игроки получили обоюдный 2-минутный штраф за грубость.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Напомним, Кросби в этой игре отметился своей 5-й заброшенной шайбой в текущем сезоне. В 20 матчах нынешнего сезона на его счету 21 (5+16) очков при показателе полезности «+6».