Маршан догнал Буре и вышел на 3-е место среди крайних нападающих по голам в меньшинстве

Сегодня, 13 января, в Бостоне проходила встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Бостон Брюинз» принимал «Монреаль Канадиенс». Победу одержали хозяева со счётом 5:1 (3:0, 1:1, 1:0).

Счёт в матче открыл нападающий хозяев Брэд Маршан на 15-й минуте матча. Через 15 секунд ему удалось забить вторую шайбу, а на 28-й минуте Маршан оформил хет-трик при игре в меньшинстве.

Эта шайба стала для него 34-й, забитой в меньшинстве, и по этому показателю он догнал Павла Буре и Мариана Госсу, сообщает StatsCentre в «Твиттере». На втором месте по голам в меньшинстве в регулярном сезоне среди фланговых нападающих располагается Дире Грэм (35), а лидирует по этому показателю Яри Курри (39).