Соперник Овечкина по гонке снайперов Драйзайтль забил впервые с 6 января

В эти минуты в Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Калгари Флэймз». Побеждают в матче хозяева со счётом 4:3.

На 55-й минуте форвард «нефтяников» Леон Драйзайтль забросил шайбу, выведя свою команду вперёд. Этот гол стал для него 27-м в текущем регулярном чемпионате. Он прервал безголевую серию, длившуюся с 6 января. За это время «Эдмонтон» дважды проиграл — «Оттаве Сенаторз» (4:6) и «Флориде Пантерз» (0:6).

Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт». Права на видео принадлежат ООО «Яндекс».

Драйзайтль с 28 шайбами находится на третьем месте в списке снайперов регулярного чемпионата НХЛ, уступая один гол капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину и форварду «Нью-Йорк Рейнджерс» Крису Крайдеру.