Александр Овечкин забил 778-й гол в карьере, передачу отдал Кузнецов

В эти минуты в Денвере на стадионе «Болл-Арена» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

На момент написания новости идёт второй период. Счёт в матче — 1:2. В составе «Колорадо» отличился российский нападающий Валерий Ничушкин. Отметим, что ворота «Вашингтона» защищает российский голкипер Илья Самсонов.

На 33-й минуте матча российский нападающий гостей Александр Овечкин забросил свою 778-ю шайбу в НХЛ. Россиянин отметился точным выстрелом после передач соотечественника Евгения Кузнецова и американца Джона Карлсона.

В нынешнем сезоне НХЛ Овечкин принял участие в 74 матчах, в которых записал в свой актив 48 голов и сделал 39 результативных передач.

На данный момент «Вашингтон» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 94 очка. «Колорадо», в свою очередь, возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, набрав 116 очков.