Василевский — на 4-м месте по победам среди вратарей в плей-офф за первые 8 сезонов в НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в шестом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги обыграла «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча завершилась победой «молний» в овертайме со счётом 4:3.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский вышел на четвёртое место среди голкиперов Национальной хоккейной лиги по числу побед в плей-офф за первые восемь сезонов. На счету 27-летнего россиянина 52 выигранных матча в Кубке Стэнли. Больше Василевского за 8 сезонов побед одержали только три голкипера: Кен Драйден (80 побед), Грант Фюр (66) и Жак Плант (54).

Россиянин провёл 82 матча в рамках плей-офф, отражая 92,1% бросков при коэффициенте надёжности 2,32.

Счёт в серии между «Тампой» и «Торонто» — 3-3. Решающий седьмой матч состоится в Торонто в воскресенье, 15 мая.