«Автомобилист» одержал домашнюю победу над «Металлургом» и повёл в серии плей-офф 1-0

В Екатеринбурге завершился первый матч серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Автомобилист» принимал на своём льду магнитогорский «Металлург». Победу со счётом 4:2 одержали хозяева. Счёт в серии — 1-0 в пользу клуба из Екатеринбурга.

На 18-й минуте первого периода счёт в матче открыл Артём Минулин. За 29 секунд до конца периода восстановил равенство в счёте Георгий Белоусов.

На седьмой минуте второго периода вывел хозяев вперёд Ник Эберт с передач Кёртиса Валка и Алексея Макеева. На 10-й минуте периода счёт 2:2 сделал Николай Голдобин с передач Брендана Лайпсика и Филиппа Майе.

В начале третьей двадцатиминутки вновь вывел хозяев вперёд Кёртис Валк с передач Сергея Широкова и Брукса Мэйсека. На девятой минуте периода счёт 4:2 сделал Сергей Широков с передачи Анатолия Голышева.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».

Второй матч в серии плей-офф Кубка Гагарина — 2023 между «Автомобилистом» и «Металлургом» состоится 4 марта и начнётся в 14:30 мск.