Бобровский совершил сумасшедший сейв, стоя спиной к шайбе, во 2-м матче серии с «Тампой»

В эти минуты в Санрайзе (США) проходит второй матч серии первого раунда плей-офф НХЛ, в котором «Флорида Пантерз» принимает «Тампа-Бэй Лайтнинг».

На данный момент идёт первый овертайм, счёт в матче 2:2.

В одном из моментов второго периода российский голкипер хозяев Сергей Бобровский совершил невероятный сейв, находясь в положении лицом к воротам, не позволив забросить защитнику гостей Мэтту Дамбе.

«Чемпионат» предлагает посмотреть видео фантастической игры россиянина:

ВИДЕО

Напомним, на данный момент «Флорида» ведёт в серии 1-0. Третий матч между этими соперниками пройдёт в ночь с 25 на 26 апреля в Тампе.

Главные рекорды в истории плей-офф НХЛ

Действующим обладателем Кубка Стэнли является «Вегас Голден Найтс», который в финальной серии прошлого сезона оказался сильнее «Флориды Пантерз» (4-1).