Хет-трик Сёмина позволил "Вашингтону" обыграть "Анахайм"

Заключительный матч игрового дня регулярного чемпионата НХЛ между «Анахаймом» и «Вашингтоном» стал настоящим украшением хоккея. Команды забросили на двоих 13 шайб, которые сопровождал невероятный игровой сюжет. Счёт в матче открыли хозяева, но лидер за один только первый период поменялся два раза. После первых 20 минут «утки» имели преимущество в одну шайбу, а вратарь «Вашингтона» Семён Варламов был заменён, так как пропустил три шайбы после девяти бросков.

Во втором периоде команды огорчили вратарей соперников ещё по два раза. В третьей двадцатиминутке события продолжили развиваться в духе первых двух игровых отрезков, пока не пришло время Александра Сёмина. За 10 минут до финальной сирены «Вашингтон» уступал 5:6, но Сёмин сначала сравнял счёт, а затем за минуту 47 секунд до конца матча принёс своей команде победу, оформив хет-трик. Капитан «столичных» Александр Овечкин в этой встрече забросил свою 22-ю шайбу в сезоне, добавив к этому результату ассистентский балл.

«Анахайм Дакс» (Анахайм) – «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – 6:7 (3:2, 2:2, 1:3)
1:0 – Гецлаф (Блейк, Райан) — 4:10 ГБ
1:1 – Овечкин (Бэкстрём, Алзнер) — 10:43
1:2 – Лэйч — 16:07
2:2 – Селянне (Койву, Сбиса) — 18:05
3:2 – Людман (Перри, Гецлаф) — 19:29
4:2 – Перри (Сбиса, Макмиллан) — 26:21 ГМ
4:3 – Стекел (Гордон, Хендрикс) — 27:52
4:4 – Сёмин (Йоханссон, Овечкин) — 29:41