Казаков: в финале гандбольного турнира ОИ будет женская эмоция в чистом виде

Советник президента Федерации гандбола России Илья Казаков оценил соперника женской сборной России по финалу олимпийского гандбольного турнира в Рио-де-Жанейро — команду Франции. В полуфинале подопечные Евгения Трефилова одолели соперниц в овертайме со счётом 38:37.

«В финале против сборной Франции будем ждать тяжёлой игры. Я, конечно, не большой знаток гандбола, но мне кажется, что с норвежками мы играем в похожий гандбол. С той лишь разницей, что у Трефилова здесь действительно команда и соперницам тяжело играть против нас, потому что по ходу матчей выстреливает кто-то новый. Вчера в первом тайме тащила Дмитриева, потом на более заметные роли начала выходить Бобровникова. А после перерыва уже другие девчонки сказали своё важное слово. Сборная Франции более аккуратна в плане обороны, более тяжёлая, потому что их стиль игры отличен от нашего. Поскольку это финал, то здесь будет женская эмоция в чистом виде. Евгений Васильевич много высказывался по поводу женской психологии, и каждый раз очень колоритно. Его каждое интервью моментально разлетается на афоризмы, которые остаются в головах у всех. Жду тяжёлой, но очень хорошей игры», — сказал Казаков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком.