Велогонщик Денис Дмитриев проиграл в первом полуфинальном заезде на Олимпиаде в спринте

Российский велогонщик Денис Дмитриев проиграл первый полуфинальный заезд на летних Олимпийских играх в Токио (Япония). Он уступил своему сопернику — представителю Нидерландов Джеффри Хугланду — 0,107 секунды.

Старт второго заезда запланирован на 10:52 мск. Победитель двух заездов выйдет в финал.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 16 золотых, 23 серебряные и 21 бронзовую награды. Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа. К этому дню будут представлены 40 видов спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.

Самые главные события Олимпиады в телеграм-канале «Чемпионата»! Начинай читать.