Российский тхэквондист Атаев завоевал бронзу Паралимпиады в весовой категории свыше 75 кг

Российский тхэквондист Зайнутдин Атаев победил мексиканца Франциско Алехандро Педрозу Луну в схватке за бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио (Япония) в весовой категории свыше 75 кг. Спортсмен выступал в категории K44.

Это третья медаль для российских тхэквондистов в Токио. Ранее обладателями бронзовых наград стали Анна Поддубская (до 49 кг) и Даниил Сидоров (до 61 кг).

Все победы российской сборной на Паралимпиаде — в телеграм-канале «Чемпионата»! Начинай читать.

На данный момент на Играх в Токио российская команда с 36 золотыми, 32 серебряными и 49 бронзовыми наградами идёт на третьей позиции в медальном зачёте. На первом месте расположилась сборная Китая (93-56-50), на втором — Великобритания (41-38-43).