Австрийка Анна Гессер завоевала золото в дисциплине сноуборд биг-эйр на ОИ-2022

В Пекине (Китай) на стадионе «Биг-эйр Шоуган» завершился финальный раунд в дисциплине сноуборд биг-эйр среди женщин. Россиянок в данном соревновании к финалу не осталось. В квалификации у России была только одна спортсменка – Екатерина Косова, которая не смогла выйти в решающий раунд.

Косова завершила своё выступление на Олимпийских играх. Спортсменка заняла 26-е место в квалификации в финал турнира. В решающий раунд попадали девушки, занявшие первые 10 мест. Косова набрала 63.00 балла.

Первой же стала Анна Гессер из Австрии, набравшая 185.50 балла. Второе место за представительницей Новой Зеландии – Зои Садовски-Синнотт (177.00 балла). Третье место заняла японка Кокомо Мурасе, набравшая 171.50 балла.

Напомним, Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. Всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта.