Как прошёл последний день соревнований на Универсиаде-2019 в Красноярске

Сегодня в Красноярске завершилась XXIX Всемирная зимняя универсиада. Сборная России безоговорочно выиграла медальный зачёт соревнований. На счету российской команды 112 медалей (41 золотая, 39 серебряных, 32 бронзовые) — это лучший результат отдельной сборной в истории проведения Универсиад.

В последний день соревнований было разыграно два комплекта наград. В лыжной гонке на 30 км Кирилл Киливнюк (серебро) и Илья Порошкин (бронза) уступили японцу Наото Баба, а в финале хоккейного мужского турнира сборная России обыграла команду Словакии. В матче за бронзовые медали канадцы переиграли сборную Казахстана.

Второе место в медальном зачёте заняла сборная Южной Кореи — 6 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые награды. Тройку лучших замыкают японские спортсмены, завоевавшие 13 (5, 4, 4) наград.