Команда Александра Власова стала третьей на этапе «Вуэльта Бургоса»

Завершился второй этап шоссейной многодневной гонки «Вуэльта Бургоса», которая проходит в провинции Бургос (Испания). Впервые за семь лет он прошёл в формате командной гонки.

Победу на дистанции в 13,1 километра с финишем в гору одержала нидерландская команда Jumbo-Visma во главе с известным словенским велогонщиком Приможем Рогличем. Представители Jumbo-Visma преодолели дистанцию за 14 минут и 38 секунд. Второй финишировала команда Movistar с отставанием от победителей в 19 секунд. Тройку призёров замкнул немецкий коллектив Bora — Hansgrohe, который отстал от лидера на 30 секунд.

Отметим, что за Bora — Hansgrohe выступает российский велогонщик Александр Власов.

По итогам второго этапа новым лидером «Вуэльты Бургоса» стал венгр Аттила Вальтер.