Беленюк не стал фотографироваться с уроженцем Санкт-Петербурга на ЧЕ по борьбе

С 12 по 18 февраля в Бухаресте проходит чемпионат Европы по борьбе. Там депутат Верховной рады Украины и олимпийский чемпион Жан Беленюк отказался от совместной фотографии с Александром Комаровым, который представляет Сербию, но родился в Санкт-Петербурге.

Беленюк стал бронзовым призёром турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг. В этой же весовой категории чемпионом Европы стал Комаров, по ходу турнира одержавший победу над Беленюком в четвертьфинале.

После церемонии награждения спортсмены поднялись на пьедестал почёта, чтобы обменяться рукопожатиями и сфотографироваться, однако Беленюк направился в другую сторону.

Напомним, в апреле 2023 года российским и белорусским спортсменам разрешили выступать на международных турнирах по борьбе при условии, что они не будут использовать национальную символику и не выражают поддержку СВО.