20:35

На этом наша трансляция завершена, но впереди у нас еще много текстовых онлайнов. Следите за нашим табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:34
2:0

За 1 час 21 минуту одержал победу в матче Давид и стал первым четвертьфиналистом "Мастерса" в Майами. В следующем раунде он сразится с победителем пары Рамос — Мельцер. Эйсы — 1:1, двойные — 3:3, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/20 и 16/25, выходы к сетке — 8/9 и 8/10, реализация брейк-пойнтов — 4/9 и 1/1.

20:32
6:2

Завершил японец мучения в этом матче сам, допустив двойную ошибку.

20:31

15:40. И все-таки двойной матчбол. Бросил ракетку в корт Нисикори.

20:31

15:30. У сетки пару раз неверно распорядился мячом Кей, но все-таки додавил соперника.

20:30

0:30. Большие проблемы намечаются у Кея.

20:29

0:15. Неудачно попытался перевести мяч из левого угла по линии японец. Сорвался у него мяч.

20:27
5:2

Взял свою подачу Давид. В одном гейме он от выхода в четвертьфинал.

20:27

40:15. Но все же сохраняет комфортное преимущество Феррер.

20:26

30:15. Вновь традиционная перестрелка слева налево. Мягко пробил Кей. Попытался укоротить Давид, но неудачно.

20:26

30:0. Не успел перестроиться под удар в правый угол Кей, сорвал мяч.

20:25

15:0. Под лево поддавливал сопернику Давид и добился своего.

20:25
4:2

Со второго смэша японец все-таки забил мяч навылет. Новыми мячами будет подавать Давид.

20:24

Больше. Держал Давид мяч в игре, но ошибся.

20:24

40:40. Не удалось Давиду использовать свой шанс.

20:23

Кстати по выигранным длинным розыгрышам, более 10 ударов, Феррер вырвался вперед — 11:10.

20:22

30:40. Затянули теннисисты розыгрыш, и допустил аут с форхенда Нисикори. Это скрытый матчбол.

20:21

30:30. Хороший удар слева Нисикори помог ему снова выровнять ситуацию.

20:20

15:15. Слишком глубокий прием, в аут угодил Давид.

20:20

0:15. Сорвал бекхенд в сетку японец.

20:18

1 час 7 минут длится всего наш поединок, а развязка может наступить уже совсем скоро.

20:18
4:1

Смэшем поставил точку в этом розыгрыше Давид, заодно и взял свою подачу. Всего два гейма ему осталось взять для выхода в четветьфинал.

20:17

40:15. Немного потерялся Нисикори.

20:17

30:15. А сейчас попросил повтор Кей, но мяч как раз попал в угол квадрата подачи.

20:16

15:15. Не стал проверять Нисикори, а телеповтор показал, что аут был у соперника.

20:16

0:15. Очень мягкий прием японца второй подачи соперника, но точно в угол. Получилось навылет.

20:15

Ралли составило 37 ударов.

20:15
3:1

Очень долгий розыгрыш. Выцеливали соперники разные углы, но дотягивали все время. И в итоге сорвал форхенд в сетку японец. Это брейк.

20:13

30:40. Забежал под право японец и не попал. Это брейк-пойнт. Первый в этой партии.

20:13

30:30. Вот и первый эйс прошел у японца.

20:12

15:15. Сорвал удар японец, не получилось долгой перестрелки.

20:11

15:0. У японца на лице гримасы боли. Непонятно, в чем причина и насколько это мешает ему играть.

20:09
2:1

Ошибся Кей. Пока геймы у нас развиваются стремительно в пользу подающих.

20:08

40:15. Уверенно ведет Давид игру.

20:07

15:0. Затеяли слева налево перестрелку теннисисты. Рискнул по левой линии перевести Кей, но выполнил удар неточно.

20:06
1:1

Легкий гейм японца.

20:06

40:15. Косая подача, потом глубокий удар в тот же угол, и с бекхенда пробил очень неточно испанец.

20:05

30:15. Глубоко пробил Кей, Давид смог ответить только в сетку.

20:05

15:15. Свернул удар по правой линии японца в коридор.

20:04

15:0. Отлично сейчас по левой линии пробил навылет Кей.

20:03
1:0

Первый эйс в матче. И кстати впервые в матче Феррер взял свою подачу под ноль.

20:03

40:0. Не может ничего пока на приеме сделать Кей.

20:03

30:0. Пытается активно действовать Давид, понимает, что в затяжных розыгрышах он сегодня чаще проигрывает.

20:02

15:0. Вновь испанец подает первым в партии.

20:01
1:0

Эйсов не было. Двойные — 3:2, соотношение винерсов и невынужденнных ошибок — 9/17 и 10/11, выходы к сетке — 4/5 и 4/6, реализация брейк-пойнтов — 2/6 и 1/1. За счет лучшего старта Давид повел в партии с брейком, но когда подавал на сет, соперник отыграл этот брейк. Но затем в борьбе Феррер вернул преимущество в брейк, а с ним и взял первую партию. Посмотрим, что будет во второй.

19:59
6:4

И все-таки партия осталась за 48 минут за испанцем.

19:59

Меньше. Громогласно публика встретила 4-й сетбол испанца.

19:59

Ровно (4). Горкой отбил Давид, но ветер снес мяч за заднюю линию. Пытался возмутиться испанец, но судья на вышке показал ему размеры аута. Тот ему поверил.

19:58

Меньше. Вот это да! Двойная ошибка в такой момент. Это снова сетбол. Номер 3.

19:57

Ровно (3). Попросил японец повтор. А мяч после удара Давида все-таки коснулся линии.

19:56

Больше. Отлично перевел мяч с косого бекхенда точно в боковую линию Кей. Даже извинился перед соперником.

19:56

Ровно (2). Проиграл перестрелку слева налево японец.

19:55

Больше. Снова долгий розыгрыш выиграл Нисикори.

19:55

Порывы ветра периодически вмешиваются в игру. При этом туч уже нет. Солнце светит ярко.

19:54

40:40. Побегал Давид, но попал в сетку.

19:54

30:40. Сетка помогла Давиду завоевать второй сетбол. Теперь на приеме.

19:53

30:30. Упорная борьба продолжается.

19:53

15:15. Кею надо постараться продолжать гнуть свою линию.

19:51

Тем не менее, этого почтенного афро-американца судья на вышке оставил в игре, уговорив Давида успокоиться.

19:51

Пожилой мужчина, который попал в эту перестрелку, выглядит морально подавленным.

19:50
5:4

Ошибся Давид и закричал с досады. Пришел разозленный Феррер и стал ругаться с судьей на вышке. Требует у судьи поменять того линейного, который ошибся.

19:49

Меньше. А это уже брейк-пойнт. Удачно попал в левую линию Кей.

19:48

Слева налево вели соперники перестрелку. Судья крикнул аут, но поправился тут же. Очко переигрывается. Снова мы услышади рык Феррера.

19:47

40:40. И еще одна двойная! (3)

19:47

40:30. Удачно подал Давид. Первый сетбол.

19:46

30:30. Вторая двойная за матч у Феррера.

19:46

30:15. Снова два мяча до победы в сете у Феррера.

19:46

15:15. Обвел японец соперника по линии, но судья на вышке увидел аут.

19:45

0:15. Сетка вмешалась в ход розыгрыша.

19:45
5:3

Не стал затягивать свою подачу японец.

19:44

40:30. Рисковано Давид на приеме второго мяче сыграл. Аж зарычал от неудовольствия.

19:43

30:30. Упорная борьба в гейме.

19:43

15:15. Поддавливал сопернику под лево Давид, пошел вперед, перекидывал его свечой японец. Почувствовал, что мяч уходит, испанец, и отдернул ракетку. Не стал тянуться дальше за мячом.

19:42

15:0. Не принял Давид.

19:40
5:2

Нисикори на всякий случай проверил. Мяч коснулся задней линии все-таки. Новые мячи будут после перехода.

19:39

Больше. Вроде бы затянулся розыгрыш, но затем отлично попал в левую от себя боковую линию, и не смог удержать мяч в игре японец.

19:38

40:40. Вроде бы держал розыгрыш под контролем испанец, но ошибся первым.

19:38

40:30. Пошел к сетке японец, развел мяч по сторонам и не смог из левого угла выпутаться Давид.

19:37

40:15. Не справляется с соперником. Кей.

19:37

30:15. Глубоко пробивал Давид и добился успеха.

19:36

15:15. Восьмерками водили мяч теннисисты, вроде поддавил Кей, забежав под право, но Давид вытянул мяч, а затем японец ошибся с очередным переводом.

19:35

0:15. Хорошо разводил мяч по сторонам Кей и слева по линии пробил навылет.

19:34
4:2

Тяжелейший гейм вытащил Кей.

19:33

Больше. Затяжная перестрелка на задней линии завязалась. Пошел Кей вперед, не смог его обвести Давид, а Нисикори очередным переводом, пробив по низкому мячу, добился винерса.

19:32

40:40. Двух брейк-пойнтов как ни бывало.

19:32

30:40. Прервал судья розыгрыш. Феррер решил проверить. Аут большой был. Судья прав. Линейный упустил ситуацию из-под контроля.

19:31

15:40. Двойную ошибку допустил Кей, и это уже скрытые сетболы.

19:30

15:30. Отыграл очко японец нестандартными действиями.

19:30

0:30. Намечаются проблемы у Нисикори.

19:30

0:15. Глубоко, в самую линию попал Давид, не смог обработать мяч Нисикори — по высокой дуге полетел мяч и перелетел весь корт.

19:28

17 минут затратили теннисисты на 5 геймов. Довольно живо пока развиваются у нас события на корте.

19:28
4:1

Пока самый тяжелый гейм на своей подаче провел пока Давид, но до брейк-пойнта он дело не довел.

19:27

Больше. Мощно подал Давид, мягкий прием и повторным ударом он добил мяч.

19:26

40:40. Не вытерпел испанец перестрелку, форхендом попал в сетку.

19:26

40:30. Чуть длиннее необходимого принял Нисикори подачу по центру.

19:25

30:30. Многовато ошибается пока испанец.

19:25

30:15. Вновь вырвался вперед Давид.

19:24

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

19:24

15:0. Все было в руках Нисикори, пытался он укоротить, но очень мягко сыграл.

19:23
3:1

Отлично развел мяч по сторонам японец, под ноль он взял свою подачу и размочил счет в матче.

19:22

40:0. Винерса добился Нисикори.

19:22

30:0. Удачно развел мяч по сторонам Кей. Давид пытался бегать, но бесполезно.

19:22

15:0. Пытался рискнуть на приеме второй подачи Давид, но слишком неточно пробил.

19:21

Над стадионом ходят тучи.

19:20

Любопытно, что все 8 первых подач за два своих гейма Давид выиграл, а все три вторых — проиграл.

19:20
3:0

Хорошей подачей поставил Давид точку в гейме. Первая минутная пауза.

19:19

40:30. Хорошо принял Кей. Решил проверить Давид. Но касание задней линии было.

19:19

40:15. Наращивает преимущество испанец.

19:19

30:15. Решил Давид рискнуть, рванул к сетке, не дал сопернику себя обвести. Тот ждал укороченный, а Давид навесиком пробил ближе к задней линии. Поймал соперника на противоходе.

19:18

15:15. Не принял Кей.

19:17

0:15. Излишне рискует Давид.

19:17
2:0

Хорошо водили мяч теннисисты восьмерками. Хотел Кей рискнуть, пробив косо с бекхенда, но угодил в коридор. Брейк.

19:16

30:40. Проиграл Кей перестрелку слева налево. Это первый брейк-пойнт в матче.

19:15

30:30. Долго готовился к подаче Кей, и все равно не попал первым мячом, на втором Давид попытался сразу же перехватить преимущество, но пробил в сетку.

19:14

15:30. Не попал в пустой угол японец.

19:14

15:15. Слева налево шла перестрелка, затем начали водить соперники друг друга по задней линии, и первый ошибся Давид.

19:13

0:15. Глубоко принял Феррер, и неудачно у мяча оказался японец.

19:12
1:0

Легкий гейм испанца. Все первые подачи испанец в итоге выиграл.

19:12

40:15. Не принял Кей.

19:11

30:15. Долгий розыгрыш на второй подаче, и ошибся Феррер.

19:11

30:0. Наращивает Давид преимущество.

19:10

15:0. Подал в угол Давид, вошел в корт и перевел по правой линии навылет.

19:10

Феррер подает первым.

19:08

Уже подачу тренируют теннисисты. Матч скоро начнется. Судить его будет Дамьен Дюмюзуа, а помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

19:06

Кей во втором круге победил Виктора Ханеску — 6:3, 6:3, а в третьем Ксавье Малисса — 6:2, 7:5.

19:05

На пути в четвертый круг Давид победил лишь одного соперника — Фабио Фоньини — 6:1, 7:5. Первый круг он пропускал как сеяный, а во втором — его соперник Дмитрий Турсунов снялся перед началом поединка.

19:03

Жребий выиграл Нисикори, который выбрал прием. Значит первым будет подавать испанец.

19:01

Теннисисты вышли на корт.

19:00

Ранее теннисисты сыграли между собой 4 матча, и счет пока равный — 2:2. Нисикори победил на US Open-2008 и Олимпиаде-2012, Феррер — в Токио-2011 и на Australian Open-2013.

10:03

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию встречи четвёртого круга турнира в Майами, в которой Давид Феррер сразится с Кеем Нисикори. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.