Все выигранные очки
79/172 46%
20:43
2:1

Совсем не получилась игра у Карена в 3-м сете — получил он от соперника баранку, хотя первый и второй он провёл отлично. В четвертьфинале теперь Гоффен сыграет с Баутиста-Агутом. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:41
6:0

Подал Гоффен и додавил соперника в правый угол. И всё.

20:40

40:15. Сорвал удар Карен. Недоволен. Двойной матчбол.

20:40

30:15. Приём в аут по длине.

20:39

15:15. Долгий розыгрыш. Давил-давил Карен, но в итоге сорвал удар в сетку.

20:39

0:15. Пытается Карен цепляться.

20:37
5:0

Давил Карен сопернику в левый угол, а затем вошёл в корт и резко сорвал форхенд в другой угол. Брейк под ноль. После перехода будет подача на матч.

20:37

0:40. Потерял уверенность россиянин. Подал и тут же попал в сетку. Тройной скрытый матчбол.

20:36

0:30. Продолжает набирать очки бельгиец.

20:36

0:15. По длине ошибся Хачанов.

20:35
4:0

Быстрый гейм. Новые мячи будут.

20:34

40:15. Глубоко по правой боковой перевёл бельгиец. Соперник был вынужден отбить в сетку.

20:34

30:15. Гоффен пока ведёт на своей подаче.

20:32
3:0

Сорвал удар россиянин, достал мяч из кармана и со злости запустил его ракеткой на трибуны. Второй брейк.

20:31

Меньше. Брейк-пойнт (4).

20:31

40:40. И выровнял ситуацию россиянин в своём гейме.

20:28

0:30. До сетки добрался Хачанов, но пробил в аут по длине.

20:27

0:15. Успел за укороченным Гоффен и пробил по линии навылет.

20:27
2:0

На противоходе пробил кроссом справа навылет Гоффен.

20:26

Больше. Перестрелка справа направо и прошёл кросс навылет у Давида.

20:25

40:40. Мощно бил Гоффен, к сетке выскочил, соперник за задней линией мяч не догнал.

20:25

30:40. До брейк-пойнта добрался Хачанов.

20:23

15:30. Чуть впереди Хачанов.

20:23

15:15. Принял Хачанов, а потом сорвал кросс справа в коридор.

20:23

0:15. Выиграл эту перестрелку Хачанов.

20:22
1:0

Отбился из левого угла Гоффен и закричал «Камон!». Брейк.

1:1

1 час 4 минуты длился второй сет. Упорным был этот сет. В 7-м гейме Хачанов не реализовал 4 брейк-пойнта, а в 12-м соперник не использовал сетбол. На тай-брейке лучше отыграл бельгиец. В общем-то при такой равной игре третий сет будет справедливым завершением.

20:15
7:6

7*:2. Эйс (7).

20:14

6*:2. Прошла подача. Четверной сетбол.

20:14

5:2*. Подсел под мяч Хачанов и косо сорвал мяч в аут.

20:13

4:2*. Подал Карен, переводил по левой боковой, но допустил аут. Минибрейк снова и смена сторон на тай-брейке.

20:12

3*:2. Удачно сходил в атаку Гоффен.

20:12

2*:2. Вошёл в корт Хачанов и задавил соперника в левый угол. Отыграл минибрейк.

20:11

2:1*. Перехватил инициативу Гоффен. Давил-давил и добился минибрейка.

20:10

1:1*. Тут же Карен отыгрался.

20:10

1*:0. Удачная подача Гоффена.

20:10

Ошиблись линейные, крикнув аут. Гоффен показал судье, что касание у соперника было. По-джентльменски поступил бельгиец. Переигрывается мяч.

20:08
6:6

Подал Карен и пробил по левой боковой навылет. Нас ждёт тай-брейк.

20:08

Больше. Добрался до сетки Карен, и даже касание троса его не смутило, пробил он по левой боковой мимо соперника.

20:07

Ровно (2). Приём в сетку.

20:07

Меньше. Остро по левой боковой перевёл Гоффен. Это первый сетбол. Публика загудела.

20:06

40:40. Остро по углам развёл Гоффен, Карен отбил мяч в сетку.

6:5

Пошёл вперёд россиянин, но соперник контратаковал. Как минимум на тай-брейк уже наиграл бельгиец, но ещё есть шанс побороться за чужую подачу. Поменял футболку на переходе Гоффен.

20:02

Больше. Эйс (6).

20:01

40:40. По правой боковой сорвал перевод у Гоффена в аут.

20:01

40:30. Хорошая подача по центру.

20:01

30:30. Разводит руками Карен, не получился у него розыгрыш.

20:00

15:30. Уже впереди россиянин.

19:59

15:15. Удачный приём.

19:59

15:0. У сетки оказался Давид и с лёта перевёл вдоль троса навылет.

19:58
5:5

Открытая была правая линия для атаки, но бельгиец перестарался. Получился аут по длине.

19:58

40:30. Глубоко по правой боковой принял Давид. Соперник мяч не удержал.

19:57

40:15. Прошла подача.

19:57

30:15. Теперь ошибся по длине Гоффен.

19:56

15:15. По длине ошибся Хачанов после приёма соперника.

19:56

15:0. Небольшой розыгрыш завершился ошибкой Гоффена.

19:54
5:4

Точка эйсом (5).

19:54

40:15. Выиграл этот мяч Гоффен.

19:53

Интересный момент — два мяча оказалось на корте. Один выпал из кармана у Гоффена. Судья дал переиграть розыгрыш.

19:52

30:15. Эйс (4).

19:52

15:15. Тут же отыгрался подающий.

19:51

0:15. Пытался давить Гоффен — получился аут.

19:50
4:4

Прошла подача. Новые мячи будут.

19:50

40:30. Снова впереди россиянин.

19:50

30:30. У сетки встретились соперники — россиянин под лево пробил сопернику. Тот не смог мяч отбить.

19:49

15:30. Перестрелку на задней линии выиграл бельгиец. Доволен. Потряс кулаком.

19:48

15:15. Дошёл до сетки Гоффен, дождался, когда упадёт высокий мяч и спокойно добил.

19:47

15:0. Карен снова подаёт.

19:45
4:3

Эйсом (3) поставил точку в этом гейме Давид, спасся он с 4 брейк-пойнтов.

19:45

Больше. Вошёл в корт Гоффен, поддавил по правой боковой, а потом пробил по высокому мячу у сетки.

19:44

Ровно (4). Эйс (2). Спустился Карлос Бернардес с вышки. Показал Карену, что попадание в осевую линию было.

19:43

Меньше. Брейк-пойнт номер 4 у Карена. Основательно завелась уже публика.

19:43

Ровно (3). Вот и бельгиец отыгрался. Самый долгий гейм в матче пока получается.

19:42

Меньше. Мчался к сетке бельгиец — россиянин ему ответил точно в ноги. Тот не успел поднять мяч. Брейк-пойнт (3).

19:40

15:40. Неплохая перестрелка, но сорвал вдруг перевод по левой боковой в сетку бельгиец. Двойной брейк-пойнт.

19:39

15:30. Не смог принять Карен.

19:38

0:30. Ещё мяч проиграл бельгиец.

19:38

0:15. Упорно поборолся за мяч россиянин — добился своего.

19:37
3:3

Разогнал мяч по сторона Карен, сам пошёл вперёд, но соперник уже проиграл.

3:2

Подал, вошёл в корт и добил в угол Давид. Гейм под ноль.

19:32

40:0. Подал Гоффен, тут же вдоль троса перевёл, а потом спокойно отбил мяч в пустую часть корта.

19:31

15:0. Атаковал россиянин, но услышал аут. Пошёл посмотреть отпечаток, убедился, что всё верно, развернулся назад.

19:28

30:0. Загонял Хачанов соперника по углам. Зашёл под форхенд россиянин и косо атаковал навылет.

19:27

15:0. Карен подаёт после перехода.

19:26
2:1

Чётко подал Давид.

19:25

40:15. Пока комфортное преимущество у подающего.

19:24

30:15. Борется Карен. Размочил счёт в чужом гейме.

19:23

30:0. Давид на подаче.

19:23
1:1

Самый долгий пока гейм на своей подаче выдержал россиянин.

19:22

Больше. Эйс (4).

19:21

Ровно (2). Сорвал обратный кросс в коридор Карен.

19:21

Больше. Снова впереди подающий.

19:20

40:40. Из левого угла отбивался Карен — сорвал бэкхенд под трос.

19:20

40:30. Вовремя пришёл эйс (3).

19:19

30:30. Не отпускает россиянин соперника.

19:19

15:30. Снова на полшага впереди Хачанов.

19:18

0:15. Очень долгое и разнообразное ралли на задней линии. Атаковал по левой боковой Карен, но получился аут.

19:16
1:0

Разводил Карен мяч по сторонам и сам ошибся по длине. Впервые в матче повёл бельгиец в счёте.

19:16

Больше. Первый эйс бельгийца.

19:15

40:40. Снова догнал россиянин соперника.

19:14

30:30. Не сдаётся Хачанов.

19:14

30:15. Уже впереди Давид.

19:14

0:15. Снова Карен цепляется за чужую подачу.

19:11
0:1

28 минут шла первая партия. Карен сразу стал работать на высоких оборотах, а сопернику потребовалось 2 свои подачи, чтобы наладить игру. Посмотрим, что будет дальше.

19:10
2:6

Точка эйсом по центру (2). Гейм под ноль.

19:10

40:0. Нет приёма. Тройной сетбол.

19:09

15:0. Подавать на сет начал Хачанов.

19:08
2:5

Не удержал мяч в левом углу Хачанов. Новые мячи будут после перехода.

19:07

40:0. Активно выходил в корт, поддавливая сопернику, бельгиец, а потом вдруг укоротил.

19:07

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

19:07

15:0. Вышел к сетке Карен. Сам укоротил. Соперник отбивал, но зацепил трос. Мяч поменял направление полёта, и россиянин его не смог укротить.

19:05
1:5

Точка косым эйсом. Первый гейм под ноль в матче.

19:05

40:0. Косая подача — приём в сетку.

19:05

30:0. Помог первый мяч Хачанову.

19:04

15:0. Захватил инициативу бельгиец на приёме второй подачи соперника, вошёл в корт, косо атаковал, но допустил аут.

19:03
1:4

Упорная перестрелка на задней линии. Попал в сетку Хачанов. Впервые в матче взял гейм бельгиец. Размочил счёт. Но соперник ведёт с двумя брейками.

0:4

Начался розыгрыш на задней линии и аут допустил Гоффен.

18:59

40:30. Бельгиец не сдаётся.

18:59

40:15. Пока всё хорошо у подающего.

18:57

30:15. Завязалась перестрелка на задней линии, разогнал по углам соперника россиянин — тот допустил аут.

18:57

15:15. Удачно принял второй мяч бельгиец.

18:57

15:0. В левый угол задавил Карен соперника, вошёл в корт и по диагонали атаковал.

18:54
0:3

И совершеннейший срыв второй подачи куда-то в сторону на трибуну. Двойная ошибка (1). Брейк.

18:54

30:40. Перестарался Хачанов с давлением — ошибся по длине.

18:53

15:40. Здорово принял второй мяч Карен, развёл мяч по углам и пробил навылет. Двойной брейк-пойнт.

18:52

15:30. Размочил счёт в своём гейме бельгиец.

18:52

0:30. Продолжает Карен создавать себе шансы.

18:50
0:2

Выиграл на второй подаче Карен.

18:50

40:30. На второй подаче проиграл Карен.

18:49

40:15. Решительно отыграл Карен и увеличил отрыв.

18:48

30:15. Перестарался Хачанов — получился аут.

18:44

0:30. Принял россиянин вторую подачу и резко прострелил по левой боковой навылет.

18:44

0:15. Удачно принял Карен первую подачу соперника.

18:43

Разминка завершена. На подаче Гоффен.

18:43

Теннисисты ранее встречались 4 раза. Гоффен выиграл 3 раза — в Индиан-Уэллсе, Мадриде-2017 и Монпелье-2018, а россиянин победил на этой же стадии турнира в Барселоне — ровно год назад.

18:28

За 2 часа 40 минут одержал победу Карреньо-Буста над Маннарино, реализовав лишь 5-й свой матчбол и отыграв три чужих — 6:2, 4:6, 7:6 (8:6). Наш матч стартует минут через 15.

17:05

Затягивается программа дня на нашем корте. В матче Карреньо-Буста — Маннарино соперники обменялись партиями — 6:2, 4:6, сейчас начнётся 3-й сет. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует минут через 40.

11:10

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга турнира в Барселоне Давид Гоффен — Карен Хачанов. Поединок стоит 4-м запуском в расписании корта номер 1 после встреч Ф.Лопес — Клижан, Циципас — Рамос и Карреньо-Буста — Маннарино и начнётся около 16:30 по московскому времени.